详细信息
 
来信人
来信主题 绿榕南路绿化变菜园,且多占道经营!
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-03-02 11:27:23
办理状态 办结
来信内容 绿榕南路做为潮州的重要道路,与在建的绿榕西路将打通,成为潮州市区的重要干道,同时,从潮汕路经韩江大桥的过境车也必须经过这里,作为潮州重要的外环路之一,绿榕南路可以说是潮州的形象之路。 另外,由于绿榕南路路面宽阔,停车方便,俨然成为潮州美食“一条路”,相信很多来潮的游客也会在这条路就餐。本人因工作关系经常从这段路经过,发现了很多问题。 例如环境脏乱差,路口变成垃圾堆。绿化带成自家菜圃。从现场看,那些“菜圃”多在一些大排档附近,估计是大排档为了“自给自足”而搭设起来的。这些大排档本身占道经营就不对了,还对绿化也下手了。建议学习新桥路,落实“门前三包”责任制。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-17 00:00:00
处理结果 网友"黄"您好
你好,你的来信已收悉,正在办理中。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-30 00:00:00
处理结果 网友"黄"您好
来信人为“黄”的朋友: 你好!你反映“绿榕南路绿化变菜园,且占道经营”的投诉悉。根据属地管理原则,我局已将投诉件转交枫溪区城监大队办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,枫溪区城监大队于21日组织清理整治行动,责令违规铺户要坐店经商不得占道经营,并对绿化带上的菜圃进行清理。22日下午,组织人力对绿化带上损坏的花木进行补植。接下来,枫溪区城监大队表示将加强对绿榕南路的管理,防止类似情况再次发生。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079