详细信息
 
来信人 李三国
来信主题 关于2015年营业执照个体户升级为企业3000元补贴何时下达
受文单位 枫溪区   来信时间 2017-03-07 23:16:03
办理状态 办结
来信内容 关于枫溪区2015年营业执照个体户升级为企业3000元补贴何时下达 我们一百多户个体户于15年升级为企业 3000元财政补贴理应15年发放 为何17年2月份才通知我们过去枫溪区财政局企业股填写申请 然后就还是了无音讯 多次致电枫溪区财政局企业股 经常性无人接听或者敷衍了事 敢问是不是还要等待2年 此项补贴初衷难道不是为了鼓励我们创业吗 拖了这么久 意义何在 难道就没规定资料填写完多少工作日完成发放吗 难道以户数较多这理由 一直拖下去吗 我们一百多户可派出几人协助发放
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2017-04-12 00:00:00
处理结果 网友"李三国"您好
您好,已转区财政局!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079