详细信息
 
来信人 吴邑贤
来信主题 乱倒垃圾
受文单位 市环境保护局   来信时间 2017-03-08 13:07:07
办理状态 办结
来信内容 登塘政府把周边几个村每天收的生活垃圾都用大车拉到横洋村田东中学后面山上的田里去倒,严重污染环境,村民还在那里养牛养鱼养鸡,田也有种菜,横洋村的自来水水池也在附近,村民两次阻止不让倒垃圾,现在他们还拉来倒,请有关部门对乱倒垃圾,污染环境的行为和人员进行处理
 
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-03-27 00:00:00
处理结果 网友"吴邑贤"您好
你好!你的投诉己收到,因投诉内容不属我局职能范围,请向有关部门投诉。
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-03-27 00:00:00
处理结果 网友"吴邑贤"您好
你好!你的投诉己收到,因投诉内容不属我局职能范围,请向有关部门投诉。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079