详细信息
 
来信人 杨先生
来信主题 破损的公交站亭何时修复
受文单位 饶平县   来信时间 2017-03-08 23:19:23
办理状态 办结
来信内容 领导你好,在饶平县黄冈镇沿河南路光明书店附件有一个公交站亭破损多日,却一直未见修复。请有关部门尽早修复,以免过路的行人踢到玻璃碎渣,危及人身安全。另外,饶平县城的很多公交站亭根本就没有公交线路经过的,是否可以考虑开行几条穿梭于县城内和县城周边的公交线路,然后在站亭附近设立站牌,标明公交线路的相关信息,使公交站亭能够真正发挥作用。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-03-31 00:00:00
处理结果 网友"杨先生"您好
感谢你的来信,你反映的问题县汽车运输公司已向潮州市交通运输局汇报,并要求督促负责全市维修公交站亭的潮州市振展交通投资服务公司,尽快派人前来维修。另有关县城公交线路在规划中,设立站牌,标明公交线路的相关信息,县汽车运输公司已经将公交线路资料报送给市振展公司,预计该项工作在制定中。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079