详细信息
 
来信人 谢木源
来信主题 西荣路期待整治
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-03-12 00:11:20
办理状态 办结
来信内容 西荣路卖夜宵的都是霸王。整条路乌烟瘴气。停车位给霸占。特别是西荣路47号对面卖粥,夜宵更离谱。10点出来卖通宵。吵得睡不着。希望领导重视一下。还人民一个宜居的环境。谢谢
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-20 00:00:00
处理结果 网友"谢木源"您好
你好,正在办理中。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-30 00:00:00
处理结果 网友"谢木源"您好
来信人为“谢木源”的朋友: 你好!你反映“西荣路期待整治”的投诉悉。根据属地管理原则,我局已将投诉件转交湘桥区市容和环境卫生管理局办理,现将有关办理情况回复如下: 一、关于西荣路47号对面白粥摊档违规问题,辖属西湖街道城管办及应急分队近期共出动20人对西荣路进行整治,整治队伍巡经该投诉点时发现该摊档尚无经营,且当晚西荣路整体经营秩序良好。辖属西湖街道表示,在接下来的工作中将加强对西荣路的巡查监管力度,特别是对西荣路47号对面白粥摊档违规点进行跟踪,确保整治成效。 二、关于西荣路停车位被霸占问题,湘桥区城监队联合城西街道城管办于14日、15日对南郊西路、西荣路、凤园路中城西段的私设障碍物现象进行清理整治。行动中共清理占道的水泥石墩、木架、废弃轮胎、废旧家具等障碍物一批,合装六轮车2车次。 对于投诉件中提及的问题,湘桥区城监队表示将继续配合辖属西湖街道、城西街道加强对其辖属路段的巡查监管力度,为周边群众营造一个良好有序的生活环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079