详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 潮州市湘桥区凤新街道永安路老红副食店十字路口摆摊现象
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-03-13 00:11:38
办理状态 办结
来信内容 潮州市湘桥区凤新街道永安路老红副食店十字路口长期存在流动档口,占道经营,导致主要路口严重塞车,影响周边店主的正常经营,城管部门虽然有进行处理,但是没有长期性,持续性,流动档口死灰复燃,效果不明显,请有关部门,领导帮忙处理
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-20 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-30 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
吴先生: 你好!你反映“潮州市湘桥区凤新街道永安路老红副食店十字路口摆摊现象”的投诉悉。根据属地管理原则,我局已将投诉件转交湘桥区市容和环境卫生管理局办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,辖属凤新街道出动城管人员和执法车辆对永安路占道经营的流动摊贩进行巡回清理整治,行动中暂扣违章物品2车次。 在接下来的工作中,湘桥区城监大队将配合凤新街道加大对辖属道路的巡查力度,为周边群众营造一个畅通的交通环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079