详细信息
 
来信人 莫生
来信主题 彩文花园长期供水水压不足!
受文单位 潮安区   来信时间 2017-03-14 01:37:19
办理状态 办结
来信内容 彩文花园长期市政供水水压不足,彩文花园一期是楼梯房没有二次供水装置,最高楼高8层,但是4楼以上住户长期因市政供水水压不足经常性断水,特别在近日,连安装蓄水池的住户都因为水压问题生活用水受到影响,望供水部门能及时解决供水水压问题。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-03-24 00:00:00
处理结果 网友"莫生"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-04-01 00:00:00
处理结果 网友"莫生"您好
网友“林”,你好: 经了解,区自来水公司于3月17日、3月20日派员到彩文花园进行测漏,经查没有发现漏水点。3月22日再派员到彩文花园测量市政管网水压为0.29MPa,符合国家规定到达小区总表的市政供水管网压力不能小于0.14MPa的技术要求,不存在供水水压不足的问题。彩文花园建成至今已接近20年,供水管网存在老化、结垢、口径变小等问题,供水管网改造投资建设属小区物业管理责任范围。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079