详细信息
 
来信人 陈喜森
来信主题 关于省道222浮山镇荔林路口的安全问题
受文单位 饶平县   来信时间 2017-03-28 23:20:37
办理状态 办结
来信内容 尊敬的县委领导: 你们好,省道222自从2015扩建重修完成以来给我们交通带来了极大的便利,车流与日俱增,由于道路修通至今一些交通安全防护设施配备不足,在荔林村的分岔路口已经发生多起交通事故,给人民群众带来了生命安全和财产损失,希望县领导能在该分岔路口增设限速测速设备,限制过往车速,以保护广大人民群众生命财产的安全。谢谢!
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-04-06 00:00:00
处理结果 网友"陈喜森"您好
感谢你的来信,省道S222线浮山荔林至黄冈上林段升级改造工程是按一级公路标准进行设计,设计时速为60公里/小时,交通安全防护设施也相应按行车时速结合路段实际情况进行配套。你所反映的情况,大多是车辆超速行驶引起。针对这一问题,县公路部门已于去年就该路段交通事故频发的情况,多次与交警部门现场进行调查并咨询相关部门的意见,将加强安全设施的增强配套,以减少事故发生。目前设计图纸已进入初审阶段,预计将于今年国庆前完成该路段的交通防护设施增设。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079