详细信息
 
来信人 精忠报国袁崇焕
来信主题 饶平的公交车什么时候换新车啊?
受文单位 饶平县   来信时间 2017-04-03 00:13:37
办理状态 办结
来信内容 饶平的公交车太破了,什么时候换新车啊?公交车班次太少了,什么时候加密班次啊?会不会引进新能源公交和加装语音报站系统啊?什么时候可以自动投币啊?什么时候我们的公交车可以按站点上下客而不是想停就停啊?什么时候我们的公交站亭里可以有公交线路图啊?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-04-16 00:00:00
处理结果 网友"精忠报国袁崇焕"您好
县汽车运输公司新购公交车已到位,即将投放。有关自动投币问题,已在2017年春节前全面实行自动投币。有关加装语音报站系统问题,尚在计划中。另公交车按站点上下客问题,县汽车运输公司将在县城公交站亭规划建设完善后予以规范。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079