详细信息
 
来信人 饶平群众
来信主题 我县应当积极争取沿海客专在现有饶平站并站
受文单位 饶平县   来信时间 2017-04-08 22:45:54
办理状态 办结
来信内容 最近关于沿海高铁(时速350KM/H)粤东段的消息不断流出,中国铁路总公司也是对“汕尾至漳州铁路勘察设计项目”进行了招标,http://www.cric-china.com.cn/contents/84/4656.html。 这对粤东来说是个大好机遇,我县作为线路的必经之地,应该积极争取该项目在我县设站。考虑到我县的实际情况,最好的情况是在现有饶平站并站,做大做好饶平站的配套,打通饶平火车站到县内各个地方的道路,比在其他地方新设站都好。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-04-25 00:00:00
处理结果 网友"饶平群众"您好
感谢你对饶平交通事业的关心,你的建议已转铁路部门阅处,有关沿海高铁建设(时速350KM/H)粤东段的消息和进展情况我县交通部门正在密切关注。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079