详细信息
 
来信人 文豐盛
来信主题 户口簿丢失如何补办
受文单位 饶平县   来信时间 2017-04-11 13:20:22
办理状态 办结
来信内容 请问:户口簿不慎丢失了,如何挂失及补办? 户籍地:饶平县所城镇 谢谢!
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-04-26 00:00:00
处理结果 网友"文豐盛"您好
请到当地派出所办理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079