详细信息
 
来信人 周燕娜
来信主题 饶平县大埕村民私自霸占位田地,建私人墓地,县政府有意包庇
受文单位 饶平县   来信时间 2017-04-12 11:59:15
办理状态 办结
来信内容 饶平县大埕村民陈裕汉私自霸占位于大埕镇周签司公募旁几户农民分配在责任田地,建私人墓地,占地多达500多平房。村民到政府反映情况,国土部门及村书记未表态也未调查,有意包庇陈裕汉,是否涉及收受贿赂,请有关领导查明。占用责任田本身就是违法侵权行为,请领导做主。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-04-26 00:00:00
处理结果 网友"周燕娜"您好
感谢你的来信,你所反映的问题大埕镇党委高度重视,迅速成立了调查工作组,并进行了调查。目前已对程南村干部陈楚彪和当事人陈裕汉作了《询问笔录》,并下达《责令停止国土资源违法行为通知书》,要求其自行整改,消除影响。同时要求村迅速组织对该地块涉及的园主进行详细摸底并掌握情况,积极化解矛盾。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079