详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 北桥路破损严重急需修整
受文单位 市公路局   来信时间 2017-04-13 17:20:38
办理状态 办结
来信内容 意溪北桥路往金山大桥路段每日受大货车辗压,而路面养护严重滞后,导致该路段多处路面受损严重,下雨后更是坑坑洼洼,影响行车安全和交通效率。请相关部门及时处理。
 
回文单位 市公路局
办理时间 2017-05-05 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
网友吴先生: 您好。意溪北桥路往金山大桥是我市过境车辆的主要通道,通过该路段重载车辆较多,长期受超载车辆的碾压,造成该路段路面破损严重。该路段管养部门对此问题十分重视,由于下雨期间无法进行沥青坑槽修补施工,造成养护滞后,目前已组织专业抢修队伍完成对该路段破损路面的修复。 管养单位已加强该路段的巡查;同时相关部门应加大对该路段超载车辆的整治力度,避免路面受超载碾压而迅速破坏,这样才能保障路况良好畅通。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079