详细信息
 
来信人 许同志
来信主题 金石镇黄斗陇灰窑生猪屠宰场旁,焚烧不明物体!臭气熏天
受文单位 潮安区   来信时间 2017-04-14 21:41:59
办理状态 办结
来信内容 金石镇黄斗陇灰窑生猪屠宰场旁,焚烧不明物体!臭气熏天!几天就烧一次整个湖美村到古楼村群益路如同人间仙境白茫茫一片!希望有关部门尽快查处,还我湖美村民一片青山绿水!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-04-18 00:00:00
处理结果 网友"许同志"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-04-27 00:00:00
处理结果 网友"许同志"您好
网友“许同志”,你好: 经了解,该镇于4月18日派员到现场检查。经检查,导致黄斗陇的白雾是是林经浩经营的灰窑产生的,该镇对业主进行环保宣传教育,让其了解其行为的环境污染及对周边群众的危害,并要求立即停止环保违法行为。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079