详细信息
 
来信人 嘉泰业主
来信主题 腾瑞嘉泰名庭楼下“鱼肉菜超市”门口人行道私自铺设水泥挡水问题
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-04-16 10:41:15
办理状态 办结
来信内容 位于市区南较西路南国明珠小区南门对面的腾瑞嘉泰名庭楼下“鱼肉菜超市”,门口人行道私自铺设水泥堤挡水,给过往群众带来极大不便和安全隐患,很多群众路过都被绊倒,希望有关部门加以重视,责令相关人员落实整改,确保群众安全通行。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-04-24 00:00:00
处理结果 网友"嘉泰业主"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-04-28 00:00:00
处理结果 网友"嘉泰业主"您好
嘉泰业主: 你好!你反映“腾瑞嘉泰名庭楼下鱼肉菜超市私自铺设水泥堤挡水”的投诉悉,根据属地管理原则,我局已将投诉件转交湘桥区市容和环境卫生管理局办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,城西街道立即组织人员对投诉问题进行调查。发现鱼肉菜超市存在私铺水泥挡水现象后,城西街道城管人员对经营者进行批评教育,要求其自行整改。铺户承诺在21日前落实整改。目前,该鱼肉菜超市私铺水泥挡水问题已整改完毕。 潮州市城市综合管理局
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079