详细信息
 
来信人 黄先生
来信主题 广场旁的早上摆摊集市应取缔到底,没有存在的必要!
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-04-18 11:04:29
办理状态 办结
来信内容 每天早上六七点开车必经广场旁的新春路,每天堵车堵得路怒症快要暴发。现在城市大整顿以为可以解放了,没想到问题只解决一半,摆摊集市依旧存在,只是早收了半个小时。这个临时集市只是少部分老人家贪图小便宜,对大部分市民,对周边有固定档位经营的商户,对城市形象,都是负面影响! 请城管部门将其取缔到底,还路于民,维护周边正规市场摊主的合法经营权益。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-04-24 00:00:00
处理结果 网友"黄先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-04-28 00:00:00
处理结果 网友"黄先生"您好
黄先生: 你好!你反映“广场旁的早上摆摊及时应取缔到底”的投诉悉,根据属地管理原则,我局已将投诉件转交城西街道办事处办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,城西街道集中人力对新春路占道经营行为进行清理整治,查扣占道经营的物品一批。同时引导流动摊贩入市经营、进店经营。 城西街道表示,下一步将加强对新春路的巡查力度,进一步规范该路段的管理,为周边群众营造一个好的生活环境。 潮州市城市综合管理局
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079