详细信息
 
来信人 余生
来信主题 汕宝路口水果滩是否违法经营,为何长年累月可以设点
受文单位 饶平县   来信时间 2017-04-18 12:55:23
办理状态 办结
来信内容 饶平黄岗汕宝路口水果滩那个地方是不是被租用,为何长年累月可以经营
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-05-02 00:00:00
处理结果 网友"余生"您好
感谢你的来信,收到你的来信反映后,县城管监察队派出人员到现场进行清理,对摊主不服管理的情绪进行教育引导,并责令其今后应遵守市容环境管理规定,不准占道摆摊设点经营,同时城管人员清除了摊主放置在路口拐弯处的一些路障物。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079