详细信息
 
来信人 黄先生
来信主题 出租车乱停放乱超车影响交通
受文单位 市公安局   来信时间 2017-04-20 11:16:47
办理状态 办结
来信内容 潮州的出租车一直都是潮州的负面形象,汽车站,医院,主要路口等地点经常乱停放等客,行驶过程中看见路边有人也马上右转靠边,丝毫不理会后面车辆。出租车不文明驾驶一直为市民所诟病。请交警部门严加整治。
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-05-02 00:00:00
处理结果 网友"黄先生"您好
谢谢你的建议,我们将加强巡逻整治。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-05-02 00:00:00
处理结果 网友"黄先生"您好
谢谢你的建议,我们将加强巡逻整治。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079