详细信息
 
来信人 沈观桐
来信主题 华美牛城沟溪堵塞问题
受文单位 潮安区   来信时间 2017-04-21 21:28:16
办理状态 办结
来信内容 华美一村,二村牛城沟溪堵塞严重,一下雨就水浸屋,望有关领导关注,解决!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-04-27 00:00:00
处理结果 网友"沈观桐"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-05-11 00:00:00
处理结果 网友"沈观桐"您好
经了解,牛城沟属村的沟渠系,该溪段涉及华一、华二、骊三等三个村,目前,该溪段整治工作已列入中小河流整治项目,正候待上述三个村“两委”换届完成后组织拆除整治。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079