详细信息
 
来信人 庵埠人
来信主题 庵埠万和菜市场路面脏乱滑
受文单位 潮安区   来信时间 2017-04-27 16:19:21
办理状态 办结
来信内容 您好,本人母亲经常在庵埠镇万和菜市场买菜,每次都听她抱怨市场门口堆了一个很大的垃圾转运箱,垃圾成山,路面全是泥泞,老人家因为地滑摔过一次,望相关部门重视,把市场环境管理好!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-05-16 00:00:00
处理结果 网友"庵埠人"您好
网友“庵埠人”,你好: 经了解,目前正处于庵江溪整治工程泵站建设期间,万和菜市场门口路面需等待泵站建设完成才能动工修缮;该镇已要求施工单位对路面进行简单填沙,缓解因路面泥泞给周边群众出行带来的不便。同时,要求环管站增加清运次数,减少垃圾堆积。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079