详细信息
 
来信人 爱饶人
来信主题 饶平高堂水闸水浮莲泛滥
受文单位 饶平县   来信时间 2017-05-02 09:43:58
办理状态 办结
来信内容 尊敬的县领导,您好!我饶平高堂水闸目前水浮莲泛滥,水源也随之浑浊,而黄冈河是母亲河,关乎县城二三十万居民的饮水安全,建议相关部门组织清理,保障居民的饮水安全!
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-05-18 00:00:00
处理结果 网友"爱饶人"您好
感谢你的来信。高堂水闸位于黄冈河中游,由于近段时间连续降雨,积聚在上游沟渠,溪流的水浮莲和漂浮物涌入英粉河段,加上天气高温,水浮莲蔓延迅猛。县水务部门及当地镇、村对此十分重视,原计划立即组织人力物力,对水浮莲进行清理,但由于金英路扩建工程正在施工,机械无法进入该河段进行作业,将计划在6月中旬道路扩建施工完成之后,立即对河道组织清理,恢复水面清洁。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079