详细信息
 
来信人 愤怒的司机
来信主题 广场旁的早上摆摊集市死灰复燃,急需整治。
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-05-07 12:57:29
办理状态 办结
来信内容 每天早上经过人民广场旁边的新春路,如果开车撞人没罪的话,我估计我可以撞死1000个以上。这是路啊,不是集市啊。乌央央的全是摆摊的,让我们住在这附近的居民车辆如何进出?真不知道,你们城管部门干什么去了?前段日间整治效果非常好呀,为什么就没有坚持下来呢?
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-05-27 00:00:00
处理结果 网友"愤怒的司机"您好
你好!你反映“广场旁的早上摆摊集市死灰复燃,急需整治”的来件悉。接到投诉后,我局及时落实属下市城管大队跟踪处理,现将有关情况回复如下: 对于你反映的广场旁的早上摆摊集市死灰复燃的问题,市城管大队表示,自去年“还路于民”工作开展以来,已把新春路的早市列入整治重点,市城管大队加强广场边早中晚的整治,并落实责任中队每天早上7点20分人员到位对该路段进行清理整治,并确保该路段每天早上8点前清理完毕,保持道路畅通。 市城管大队表示,下一步,他们将继续加大对广场旁的整治力度,提升城市管理水平,确保环境整洁有序。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-05-27 00:00:00
处理结果 网友"愤怒的司机"您好
你好!你反映“广场旁的早上摆摊集市死灰复燃,急需整治”的来件悉。接到投诉后,我局及时落实属下市城管大队跟踪处理,现将有关情况回复如下: 对于你反映的广场旁的早上摆摊集市死灰复燃的问题,市城管大队表示,自去年“还路于民”工作开展以来,已把新春路的早市列入整治重点,市城管大队加强广场边早中晚的整治,并落实责任中队每天早上7点20分人员到位对该路段进行清理整治,并确保该路段每天早上8点前清理完毕,保持道路畅通。 市城管大队表示,下一步,他们将继续加大对广场旁的整治力度,提升城市管理水平,确保环境整洁有序。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079