详细信息
 
来信人 周燕娜
来信主题 关于“饶平县大埕村民私自霸占位田地,建私人墓地”处理现状
受文单位 饶平县   来信时间 2017-05-17 20:50:53
办理状态 办结
来信内容 关于2017.4.12日本人反映的“饶平县大埕村民私自霸占位田地,建私人墓地,县政府有意包庇”的事件。该平台于2017.4.26日回复已进行调查,对霸占田地的程南村民陈裕汉进行询问和要求整改,相关人员确有实地进行拍照及考量,可该人陈裕汉到2017.5.16日对墓地还未进行任何拆迁整改,政府相关部门也未采取任何措施督促。截止5.16日十几户村民已多次到镇政府反馈,国土部门及书记迟迟未给任何答复,村书记还劝十几户村民把田地让给霸占者陈裕汉。陈裕汉还在电话声称私自建墓地是经过村书记同意的,有电话录音为证。因镇长是村书记的表兄弟,造成镇政府官官相护,村书记等人一直劝十几户村民让出田地给霸占者建墓地,该行为实在是以权谋私。是否查处相关人员请领导给十几户村民一个公道,还村民土地耕作,对霸占田地占为己有的违法行为进行追究。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-06-06 00:00:00
处理结果 网友"周燕娜"您好
感谢你的来信,你反映的问题已转大埕镇委调处。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079