详细信息
 
来信人 子弟
来信主题 举报:江东镇有人向韩江倾倒淤泥
受文单位 潮安区   来信时间 2017-05-22 22:09:50
办理状态 办结
来信内容 今天路过江东镇自来水厂时,发现在江东护堤与水厂交界处的地方,有人向韩江堤外倾倒淤泥。规模不小,而且在日晒后散发出阵阵恶臭。相隔不到20米,就是江东自来水厂的取水口,如果暴雨来临,这些淤泥就会被冲刷入韩江,严重威胁江东百姓的用水安全。最为讽刺的是,淤泥倾倒的地方,不到3米的地方,就竖立着一块水湖保护地的牌子。请有关领导重视之,尽快处理。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-05-27 00:00:00
处理结果 网友"子弟"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-06-16 00:00:00
处理结果 网友"子弟"您好
网友“子弟”,你好: 经了解,该镇已要求独树村对该堤边偷倒的淤泥进行处理,并加强对全镇环保的监管和巡查力度,落实巡查员加强日夜间巡查。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079