详细信息
 
来信人 曾女士
来信主题 高龄已婚妇女已生育二胎女孩残废,如何申请再生育
受文单位 潮安区   来信时间 2017-05-27 12:32:22
办理状态 办结
来信内容 本人生育两个女孩,其中二女儿患残废,想向计生部门申请再生一胎,请问如何办理申请?如果需要办理残废鉴定,请区卫计部门尽快组织办理,并告知何时办理?本人已42岁,已属高龄,请尽快回复为盼,谢谢! 2017年5月27日
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-06-01 00:00:00
处理结果 网友"曾女士"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-06-16 00:00:00
处理结果 网友"曾女士"您好
网友“曾女士”,你好: 经了解,区卫计局电话多次联系你,你电话关机。你信中所述情况,按照《广东省人口与计划生育条例》规定,你二女儿是否患残废需要经市级以上病残儿医学鉴定组织鉴定,若鉴定结果符合再生育条件,你应到你户口所在地村(居)委会办理有关手续,然后到你户口所在地镇政府申请再生育。办理病残儿鉴定手续可以咨询区卫计局,电话5812090。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079