详细信息
 
来信人 123
来信主题 为什么潮州公交车没有报站功能?
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-06-03 04:47:25
办理状态 办结
来信内容 为什么潮州公交车没有报站功能?
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-06-07 00:00:00
处理结果 网友"123"您好
网友123: 您好,您的咨询正在处理中,请留意稍后的回复,谢谢。
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-06-16 00:00:00
处理结果 网友"123"您好
网友123: 您好!您反映的我市公交车没有报站功能的情况,粤运公司公交公司目前正在加紧采点,录制语音,争取尽快启用报站功能。公交线路也在逐步调整中,方便市民出行。我局同时责令该公司加强对驾驶员的管理,改善服务态度,做到文明行车、礼貌待客。同时欢迎您在以后的乘车过程中对该司经营行为进行监督,还可拨打该公司监督投诉电话:6874288进行咨询和投诉。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079