详细信息
 
来信人 罗玲芳
来信主题 交通违章车牌录入错误,多次沟通无法人处理。
受文单位 市公安局   来信时间 2017-06-06 13:42:37
办理状态 办结
来信内容 您好!由于潮州交警的工作失误为我的生活带来了很多的不便,我这边积极地通过电话想要跟潮州交警这边协商解决办法,但是一直没有得到有效的话回复。事情是这样的,我的摩托车在送去年审的时候被告知有违章记录未处理,经过这边交警中队查询得知实际违章车牌号码为:粤V3Y101,但是潮州交警这边却把车牌录入为粤Y3Y101,经过我这边交警大队的咨询,他们让我直接联系潮州交警修改就可以了。可是我前后通过114和网络查询得知的潮州交警的电话联系了差不多有10个电话,但是打过去不是说查询一下再回复(实际完全没回复)就是说你打另外一个电话咨询把,然后一个接一个的打下一个电话,然后最后就是电话打过去一直没人接听。我的摩托车是已经交款过线年审的,他们说15天之内(自5月31日算起)不能解决违章的事的话我还必须重新交款过线年审。但这明显不是我的过错造成。所以我希望潮州警方这边能够尽快帮我把这事解决了,不要再对我的生活带来更多不必要的困扰。谢谢。
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-12 00:00:00
处理结果 网友"罗玲芳"您好
你好,我们将转相关部门核查此事。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-14 00:00:00
处理结果 网友"罗玲芳"您好
你好,你反映的关于车牌录错的情况后,交警部门已经承诺车主在2017年6月14日前处理完成并答复车主。目前录入错误已处理完毕并告知于你。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079