详细信息
 
来信人 幼儿园家长
来信主题 建议快乐实验幼儿园大门搭建遮阳篷
受文单位 市教育局   来信时间 2017-06-07 12:48:00
办理状态 办结
来信内容 福安路快乐实验幼儿园大门没有任何遮阳设施,一到夏季,大门那里就处于烈日暴晒之下,热气腾腾,幼儿出入很容易中暑。已多次向校方反映该问题,但均无进展,现向贵局反映,望给予督促解决,谢谢!
 
回文单位 市教育局
办理时间 2017-06-20 00:00:00
处理结果 网友"幼儿园家长"您好
幼儿园家长: 您好!根据属地管理原则,市网络问政平台转来的信访件“建议快乐实验幼儿园大门搭建遮阳蓬”转交枫溪区教育办调查、处理。经枫溪区教育办调查了解,现答复如下: 6月16日下午,枫溪区教育办公室幼教组到快乐实验幼儿园实地察看,了解情况。现场看到该园大门上面遮盖着长6米,宽5米的白色钢化玻璃;大门两侧安放着4把遮阳大伞;两侧的人行道上还有8棵3米高左右的树木。从大门到园内的风雨操场大约只有3米的距离是露天。 据幼儿园负责人反映,幼儿园大门上面无法再安装遮阳设施,不然会违反城市管理条例的规定。 潮州市教育局 2017年6月20日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079