详细信息
 
来信人 今先生
来信主题 摩托车前牌照是否需要补办?
受文单位 市公安局   来信时间 2017-06-13 13:08:38
办理状态 办结
来信内容 请问下,我摩托车是2013年上牌的,那时候也有上前牌照,但日前我前牌照不小心装坏,后牌照仍完好,这种情况我还要重新去补办前牌照吗?还是我可按牌照的新办法,只安装有后牌照就可以正常上路行驶?
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-23 00:00:00
处理结果 网友"今先生"您好
你好,请到车管所窗口具体咨询办理。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-23 00:00:00
处理结果 网友"今先生"您好
你好,请到车管所窗口具体咨询办理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079