详细信息
 
来信人 行人
来信主题 为什么所有潮州市区行驶的汽车,从来不会礼让斑马线上的行人?
受文单位 市公安局   来信时间 2017-06-17 21:04:28
办理状态 办结
来信内容 6月17日,公安部交通管理局发布通报称,据统计,近三年来全国共在斑马线上发生机动车与行人的交通事故1.4万起,造成3898人死亡。从统计情况看,机动车未按规定让行导致的事故占了全国事故的90%。 在潮州市区生活工作了近十年,我发现,市区的车辆,没有一辆会礼让斑马线行人的,除了鸣喇叭,还是鸣喇叭。请问,交警部门,有没有什么办法,来杜绝掉这种丑陋的交通恶习?
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-23 00:00:00
处理结果 网友"行人"您好
你好,已转交警部门加强管理。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-06-23 00:00:00
处理结果 网友"行人"您好
你好,已转交警部门加强管理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079