详细信息
 
来信人 王生
来信主题 潮安人民公园路与实验学校交接处夜晚摆摊
受文单位 潮安区   来信时间 2017-07-04 18:31:53
办理状态 办结
来信内容 请问有关部门,做为区城区,又是人民公园,这样的公共场所,路边居然可以摆摊???请问领导们知道吗?有什么感想???
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-07-17 00:00:00
处理结果 网友"王生"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-07-24 00:00:00
处理结果 网友"王生"您好
经了解,区城管总站已组织对人民公园周边的占道摊档进行劝退清理,接下来将加大力度打击流动摊档,还路于民。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079