详细信息
 
来信人
来信主题 潮安人民公园沿路小贩占车位摆摊没人管
受文单位 潮安区   来信时间 2017-07-14 14:26:49
办理状态 办结
来信内容 潮安人民公园与实验学校交接晚上有不少的小贩占路摆摊,本来去公园玩,结果停车位都被占着,没地方停,稍微停不好又别交警贴纸,请问有关部门怎么不管管呢》???难道作为一个主城区,人民公园这样的公众场所,可以占路摆摊吗????
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-07-17 00:00:00
处理结果 网友"王"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-07-24 00:00:00
处理结果 网友"王"您好
经了解,该路段没有划分临时停车位。区城管总站已组织对人民公园周边的占道摊档进行劝退清理,接下来将加大力度打击流动摊档,还路于民。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079