详细信息
 
来信人 黄良文
来信主题 房产交易
受文单位 市房管局   来信时间 2017-07-15 11:55:19
办理状态 待办
来信内容 买了套二手房,房管那边查档可以过户交易,房管局的手续已经办完,到汇景园3楼测绘队做宗地图,说查不到小区的国土信息,无法出图,就这样卡住,现在都不知道找谁?人民百姓真难啊?
 
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079