详细信息
 
来信人
来信主题 新洋路尾至春荣路环境恶劣
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-07-16 17:13:48
办理状态 办结
来信内容 尊敬的市城市综合管理局领导:您们好!目前春荣路至新洋路尾188医院路段为我市过境车辆的必经之道,由于大型车辆和泥头车的长期过往,造成该路段多处地面坑坑洼洼,特别是春荣路靠近新洋路这一段,车辆经过时发出阵阵巨响,天气炎热,沙尘满天飞,犹如沙尘暴,雨后又会积下一大片泥水,给过往的市民造成诸多不便,希望相关部门重视,还市民一个优美舒适的生活环境。谢谢!!
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-07-26 00:00:00
处理结果 网友"文"您好
你好!你反映“新洋路尾至春荣路环境恶劣”的投诉悉,现将有关情况回复如下: 1、188医院前路段(即春荣路至枫韩线路段)路面原由市交通运输局负责养护,2016年12月30日我局按市政府的要求与市交通运输局办理移交手续,移交时188医院前路段路面严重沉陷,水泥板破裂上翘,路面特别崎岖,作为市区连接外环的重要路段,该道路每天大型过境车、超重泥头车不断,噪声大、存在很大的安全隐患。我局于1月22日对188医院前严重沉陷路面进行临时性抢修,鉴于该道路路基结构层已破坏,且每日车流不断,无法进行根治性改造,路面抢修后再出现破损。 2、为确保车辆正常通行,市政维护单位专门派出2名工人每天对该路段铺筑泥结石,保障没有大坑。 3、我局正启动对该路段的拓宽改造工作,目前开展设计工作,由于涉及拆迁、征地问题,我局正在加紧与各部门联系。在动工建设前,我局落实市政维护单位必须每天专人平整路面,确保车辆正常通行。 市城市综合管理局
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-07-26 00:00:00
处理结果 网友"文"您好
你好!你反映“新洋路尾至春荣路环境恶劣”的投诉悉,现将有关情况回复如下: 1、188医院前路段(即春荣路至枫韩线路段)路面原由市交通运输局负责养护,2016年12月30日我局按市政府的要求与市交通运输局办理移交手续,移交时188医院前路段路面严重沉陷,水泥板破裂上翘,路面特别崎岖,作为市区连接外环的重要路段,该道路每天大型过境车、超重泥头车不断,噪声大、存在很大的安全隐患。我局于1月22日对188医院前严重沉陷路面进行临时性抢修,鉴于该道路路基结构层已破坏,且每日车流不断,无法进行根治性改造,路面抢修后再出现破损。 2、为确保车辆正常通行,市政维护单位专门派出2名工人每天对该路段铺筑泥结石,保障没有大坑。 3、我局正启动对该路段的拓宽改造工作,目前开展设计工作,由于涉及拆迁、征地问题,我局正在加紧与各部门联系。在动工建设前,我局落实市政维护单位必须每天专人平整路面,确保车辆正常通行。 市城市综合管理局
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079