详细信息
 
来信人 周英鹏
来信主题 潮汕高速铁路客运站区停车场收费的问题
受文单位 潮安区   来信时间 2017-07-19 08:50:49
办理状态 办结
来信内容 本人于2017年7月18日晚上19:40分左右进入客运站区接客人,进入站区时间为16分钟,收费人员告诉我15分钟内为免费时段,超过15分钟就要根据进入时间长短进行收费,本人本次被收费5元。本人查阅了潮安区人民政府的相关文件,通知公告,没有见到《关于厦深高速铁路潮汕客运站区停车场停放服务收费延期的批复》(安发改价[2017]128号)文件,其内容更是无从得知。现申请该信息公开。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-01 00:00:00
处理结果 网友"周英鹏"您好
来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-04 00:00:00
处理结果 网友"周英鹏"您好
网友“周英鹏”,你好: 经了解,进入潮汕站停车场停车不超过15分钟,免收停车费;小车前2小时每小时5元,不足1小时的按1小时计。你可以在潮州市潮安区人民政府网站“潮州市潮安区重点领域信息公开专栏/价格和收费信息公开”栏目,查询我区关于潮汕站停车场收费的相关政策文件,了解具体收费标准。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079