详细信息
 
来信人 西湖游侠
来信主题 交警部门能否在环城西路西湖公园段划设一些摩托车停车位?
受文单位 市公安局   来信时间 2017-07-27 08:29:59
办理状态 办理中
来信内容 我经常到西湖公园玩,和许多普通市民一样,我是用摩托车出行的。同样的,我们遇上了没地方停放摩托车的尴尬,也不想把车停在那些私设的违规停车点上。把摩托车停放在人行步道上,车头朝外,又会遭遇沿街铺户的阻挠,说人行步道是他们家的,要么别停,要么给钱。在此,我想咨询一下,交警部门能否在环城西路西湖公园段划设一些摩托车停车位?并设立警示牌,写明,公共摩托车停车位,任何单位及个人不得占用。
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-07-27 00:00:00
处理结果 网友"西湖游侠"您好
你好,我们将转相关部门待回复。
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079