详细信息
 
来信人 吴生
来信主题 大力支持城管部门彻底取缔广场乱摆集市
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-07-27 22:01:59
办理状态 办结
来信内容 这个地方早已成为潮州最大最典型的乱摆摊基地了,在外地游客眼里也是比较负面。只有把人民广场这个大黑点整治好了,别的地方才能搞好。好多市场有租位的人都还跑去那里摆,不彻底整治怎么落实坐店经商?
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-08-08 00:00:00
处理结果 网友"吴生"您好
吴生: 你好!你反映“大力支持城管部门彻底取缔广场乱摆集市”的来件悉,现将有关情况回复如下: 首先感谢吴先生对我市市容市貌、环境卫生的关心,吴先生提出的广场周边早市乱摆乱卖现象确实存在,在外地游客眼里比较负面,影响我市旅游城市的形象。我局对这个问题非常重视,多次组织市、区、街道三级城管队伍对该地段进行整治,取得一定效果。为了使广场周边早上乱摆乱卖、占道经营的现象得到根治,近期市城管大队及辖属城管队伍提早上班巡查,每天早上5:30对广场附近早市乱摆乱卖、占道经营的摊档进行清理,同时引导流动摊贩入市经营、坐店经商,确保广场附近路面畅通、整洁。 接下来,我局将继续督促城管队伍加强巡查,坚决处置乱摆乱卖现象,确保广场附近乱摆集市不反弹,巩固整治成效。 市城市综合管理局
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-08-08 00:00:00
处理结果 网友"吴生"您好
吴生: 你好!你反映“大力支持城管部门彻底取缔广场乱摆集市”的来件悉,现将有关情况回复如下: 首先感谢吴先生对我市市容市貌、环境卫生的关心,吴先生提出的广场周边早市乱摆乱卖现象确实存在,在外地游客眼里比较负面,影响我市旅游城市的形象。我局对这个问题非常重视,多次组织市、区、街道三级城管队伍对该地段进行整治,取得一定效果。为了使广场周边早上乱摆乱卖、占道经营的现象得到根治,近期市城管大队及辖属城管队伍提早上班巡查,每天早上5:30对广场附近早市乱摆乱卖、占道经营的摊档进行清理,同时引导流动摊贩入市经营、坐店经商,确保广场附近路面畅通、整洁。 接下来,我局将继续督促城管队伍加强巡查,坚决处置乱摆乱卖现象,确保广场附近乱摆集市不反弹,巩固整治成效。 市城市综合管理局
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079