详细信息
 
来信人 黄金泳
来信主题 2017年潮州市潮安县古巷镇的家庭平均年收入
受文单位 潮安区   来信时间 2017-07-28 22:03:22
办理状态 办结
来信内容 2017年潮州市潮安县古巷镇的家庭平均年收入为多少时,可以申请为贫困户?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-01 00:00:00
处理结果 网友"黄金泳"您好
来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-04 00:00:00
处理结果 网友"黄金泳"您好
网友“黄金泳”,你好: 经了解,根据《潮安区新时期精准扶贫精准脱贫三年攻坚实施方案》的规定,按农村居民年人均可支配收入低于4000元(2014年度不变价)的标准,认定相对贫困户和相对贫困人口。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079