详细信息
 
来信人 杨小姐
来信主题 请问申请安装电表要通过国土局审批,多少个工作日办结?
受文单位 市国土资源局   来信时间 2017-08-08 10:16:43
办理状态 办理中
来信内容 如题,请问申请安装电表要通过区里国土局审批,在多少个工作日办结?现交上资料已经7个工作日,再次上门,国土工作人员依旧不给出明确的答案,就说放着就好了,放心,我就是急着要回去工作。别的城市是按照规定,申请安装电表,首先到乡镇国土所填写申请表,乡镇政府和国土所在7个工作日内派人到现场拍照核实,对符合条件安装电表的在7个工作日内办理相关手续。请给出答复。
 
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079