详细信息
 
来信人 李海权
来信主题 关于潮汕环线高速公路潮安段征收土地补偿安置方案的公告问题
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-09 18:50:25
办理状态 办结
来信内容 我作为本工程的被拆迁户的户主,至今在潮州市政府网站、潮安区政府网站均无法查询到拆迁公告及安置补偿方案,请问有公告和方案没有?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-15 00:00:00
处理结果 网友"李海权"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-04 00:00:00
处理结果 网友"李海权"您好
网友“李海权”,你好: 经了解,潮汕环线高速公路潮安段项目征地拆迁标准按照《潮汕环线高速公路潮安段征地拆迁工作方案》执行。2016年8月19日潮安区国土局在潮安区人民政府信息公开目录中已发布了项目征地预公告,公告中已明确项目的征收土地的补偿安置标准,按照《市政府工作会议纪要》(潮府办纪[2016]73号)有关精神,参照潮惠高速公路的征拆补偿标准执行。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079