详细信息
 
来信人 饶平人
来信主题 蜥蜴进村
受文单位 市林业局   来信时间 2017-08-10 15:13:49
办理状态 办结
来信内容 望领导管理管理上饶镇柏峻村,饶洋等地蜥蜴进村事件,已经不只倆个月,有只种怪物了,望有关部门管理管理。
 
回文单位 市林业局
办理时间 2017-08-23 00:00:00
处理结果 网友"饶平人"您好
7月13日,饶平县林业局和饶洋镇林业站工作人员去饶洋镇蓝屋村接收巨蜥(五爪金龙)活体一条,并就近放生西岩山。 8月9日,饶平县林业局和上饶镇林业站工作人员去上饶镇柏峻村接收巨蜥(五爪金龙)活体一条,并就近放生野外。
回文单位 市林业局
办理时间 2017-08-23 00:00:00
处理结果 网友"饶平人"您好
7月13日,饶平县林业局和饶洋镇林业站工作人员去饶洋镇蓝屋村接收巨蜥(五爪金龙)活体一条,并就近放生西岩山。 8月9日,饶平县林业局和上饶镇林业站工作人员去上饶镇柏峻村接收巨蜥(五爪金龙)活体一条,并就近放生野外。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079