详细信息
 
来信人
来信主题 饶平侨中路段小炒摊污染环境!
受文单位 饶平县   来信时间 2017-08-14 20:12:10
办理状态 办结
来信内容 饶平侨中路段小炒摊下午四五点就营业,污染环境
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-08-29 00:00:00
处理结果 网友"张"您好
感谢你的来信。近期,按照县委县政府关于开展 “六城同创”“治六乱”大行动的工作部署,县城管部门连续开展对县城环境六乱现象的强力整治,城区各主要道路街道的占道摆摊小炒摊已全部清理,城区市容环境卫生,道路交通秩序明显改善,获得广大市民称赞。 但城市管理是一项长期性和复杂的工作,城市管理应与社会发展和群众生活需要相适应。按照现有县城市容环境管理的实际情况和从人性化管理的理念出发,采取疏堵结合的方式,缓解夜市场管理上的压力,消除一些经营者和消费人群的不满因素,城管监察队暂时提供一些腾退地方,如侨中路段路下边缘,通用市场内等,做为夜市小炒、果汁摊点的临时经营场所,同时加强管理,杜绝占道、占长廊、污染环境的现象。并协调龙眼城等相关居委的支持配合,引导摊主服从管理,遵守环境卫生承诺,从而达到管控的目的。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079