详细信息
 
来信人
来信主题 饶平县高堂镇树下村违规建筑!
受文单位 饶平县   来信时间 2017-08-14 20:17:35
办理状态 办结
来信内容 饶平县高堂镇树下村二板桥(高南村址前)的大榕树下有一堵高墙,违规筑建,影响转弯视线,事故多发路段。 希望拆除,减少交通事故。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-08-29 00:00:00
处理结果 网友"林"您好
感谢你的来信。高堂镇委镇政府对反映的高堂镇树下村二板桥(高南村址前)有一堵违规建筑高墙一事高度重视,马上组织人员进行拆除,还村民一条平安路。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079