详细信息
 
来信人 谢生
来信主题 潮安区浮洋镇厦里美新开放区用水难
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-15 14:53:47
办理状态 办结
来信内容 潮安区浮洋镇厦里美新开放区已经好长一段时间供水水压不足。特别是卫生院宿舍楼这边经常得使用家庭式抽水机才有水可用,“以电换水”已经好长一段时间了,多次反映无果,请有关部门重视处理,解决居民用水难的问题。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-22 00:00:00
处理结果 网友"谢生"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-08 00:00:00
处理结果 网友"谢生"您好
网友“谢生”,你好: 经向浮洋镇政府了解,造成供水水压不足的原因如下: 一是厦里美新开发区范围内水管铺设已接近20年,现水管出现老化、漏水、堵塞现象。 二是当时铺设水管是2寸水管,且开发区位于供水管网末端。 三是近年来用水户增加,影响了周边供水压力。 下一步,浮洋镇将积极筹备设备,对开发新区范围管网进行预算,争取及时及早完成管网更换,解决用水户用水难的问题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079