详细信息
 
来信人 安徽省淮北市市民户曾
来信主题 潮安区庵埠镇食品药监所处理伪劣食品效率过慢
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-15 16:25:59
办理状态 办结
来信内容 潮安区哥俩好食品有限公司销售伪劣食品,已在今年3月份向潮安区食药监局反映,庵埠镇食品药监所负责处理,如今5个月过去了,仍然没有处理,请有关部门关注,能否尽快给我答复,感谢
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-22 00:00:00
处理结果 网友"安徽省淮北市市民户曾"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-04 00:00:00
处理结果 网友"安徽省淮北市市民户曾"您好
网友“安徽省淮北市市民户曾”,你好: 经了解,经潮安区食药监局协助督促及对企业做好细致思想工作,潮州市潮安区哥俩好食品有限公司已与举报人达成和解协议。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079