详细信息
 
来信人 谢汉锐
来信主题 土地确权
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-18 10:58:13
办理状态 办结
来信内容 是不是土地被别人盖成厂房就没有土地承包经营权证'
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-22 00:00:00
处理结果 网友"谢汉锐"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-28 00:00:00
处理结果 网友"谢汉锐"您好
网友“谢汉锐”,你好: 经向区农村土地承包经营权确权办公室了解,根据省土地确权的政策,潮汕地区历史遗留“两田制”,“口粮田”(按人口平均分到户)可确权确地到户,“责任田”可确权确份额到户,继续由集体统筹经营。集体农用地如被国土部门依法批准转为集体建设用地,不在本次农村土地承包经营权确权登记颁证工作范围内。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079