详细信息
 
来信人
来信主题 潮汕公路乌洋凤胜路口斑马线看无
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-19 09:42:02
办理状态 办结
来信内容 上述路口车祸频繁 车辆过人行道无减速 人行道标识根本没有 存重大隐患 望重视
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-23 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-18 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
网友“陈”,你好: 经潮州市公安局潮安分局交通警察大队经派员现场察看,确实存在人行道斑马线模糊不清的问题,交警大队将于近期报请对乌洋凤胜路口的斑马线进行重新施划,同时落实警力加强对该路口的巡查管控,通过指挥疏导、查处违章、宣传引导等手段,提醒机动车减速慢行、行人有序横过公路,确保横过公路群众的人身安全。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079