详细信息
 
来信人 五套
来信主题 关于潮安城区交通发展的咨询和建议
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-08-20 13:37:34
办理状态 办结
来信内容 关于潮安城区交通发展的咨询和建议 1、咨询关于潮汕大桥的建设进展情况,希望能够尽快动工。 2、咨询站前路改造的进展情况,希望政府能高标准规划和建设(城市快速路等级),利用站前路和汕头城区连接,利于经济发展,方便群众通行 3、建议潮安站开通客运(动车普铁),厦深铁路汕头联络线开通在即,利用这个机会,改造和升级潮安火车站,是能够开通客运并停靠动车,方便群众通行,实现高铁进城!
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-09-01 00:00:00
处理结果 网友"五套"您好
网友五套:您好,您的咨询正在处理中,请留意稍后的回复,谢谢。
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-09-18 00:00:00
处理结果 网友"五套"您好
五套先生: 您好,你提出的“关于潮安城区交通发展的咨询和建议”的咨询件,现答复如下: 1、潮汕大桥由汕头市牵头推进,前期工作和工程建设主要由汕头市龙湖区政府负责实施,潮安区负责协调前期工作,目前正在开展前期工作。 2、潮安区站前路是潮安城区的市政道路,不属交通部门管理,具体情况建议你向潮安区进行了解。 3、关于广梅汕铁路增建二线及厦深联络线潮安站改造设计为客货两用站问题。前段时间我局陪同市领导拜访广铁(集团)公司商议交流该问题,广铁(集团)公司表示支持,潮安区政府已按会谈精神开展相关工作。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079