详细信息
 
来信人 谢为民
来信主题 违规补课!
受文单位 市教育局   来信时间 2017-08-20 13:43:00
办理状态 办结
来信内容 饶平县樟溪镇初三学生暑假违规补课,剥夺学生的课余时间、加重学生学业负担。愚弄的家长们 事实清楚,学校监控为证。
 
回文单位 市教育局
办理时间 2017-09-01 00:00:00
处理结果 网友"谢为民"您好
谢为民先生: 市网络问政平台转来你投诉饶平县樟溪镇初三级违规补课来信收悉。经我局责令饶平县教育局进行核查处理,现将调查处理情况答复如下: 为进一步营造良好教育氛围,促进樟溪镇教育事业的发展,樟溪镇委镇政府提出“文教兴教”口号,暑假期间,结合镇委“六城同创”、“治六乱”大行动,由镇教促会发起组织学生夏令营志愿活动,参加夏令营的学生人数29人,时间从2017年7月24日—8月25日,活动由镇教促会组织,形式有家长会、学生文体活动、专题知识讲座等,这次活动于8月25日结束。 经调查尚未发现饶平县樟溪中学初三级学生暑假违规补课问题。 潮州市教育局 2017年9月1日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079