详细信息
 
来信人
来信主题 职工上班散漫
受文单位 市邮政公司   来信时间 2017-08-20 14:27:47
办理状态 办结
来信内容 饶平县高堂镇邮政局阿弟上班散漫,去拿快递经常四点就下班
 
回文单位 市邮政公司
办理时间 2017-09-01 00:00:00
处理结果 网友"林"您好
已转入市邮政管理局办理
回文单位 市邮政管理局
办理时间 2017-09-13 00:00:00
处理结果 网友"林"您好
您反映的问题已收悉。经我局工作人员核查,饶平县高堂邮政支局的营业时间为“周一至周五08:00-14:00,周六08:30-11:30”,符合邮政普遍服务标准的规定。 另外,9月4日,我局工作人员拨打您留下的电话号码,接电人自称姓吴,且没有进行过邮政服务问题的投诉。同日,我局工作人员发信至您留下的邮箱,请您提供有效电话,以便我局工作人员与您联系了解具体情况,截至目前尚未收到您的回复。如有其他疑问,请及时与我局行管科联系,电话:0768-2305618。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079